[2003] Prefeito e deputado já entregaram lista com nomes para cargos de confiança

Das páginas do Gazeta do Alto Piranhas para a posteridade

O prefeito Carlos Antônio (PDT) e o deputado estadual José Aldemir (PSB), já entregaram a lista com nomes que deverão ocupar aproximadamente 40 cargos de confiança do Governo do Estado em Cajazeiras.

A informação foi prestada ao Gazeta pelo próprio prefeito cajazeirense, afirmando que os nomes com os respectivos cargos foram entregues ao Chefe da Casa Civil, Ivandro Cunha Lima, a quem está entregue a função de encaminhar ao governador Cássio para posterior publicação no Diário Oficial.

Embora não tenha dito um só nome da lista, “isso caberá ao Governador do Estado através da publicação no Diário Oficial”, disse o prefeito, fontes ligadas tanto ao prefeito de Cajazeiras quanto ao deputado José Aldemir asseguram que os nomes são os seguintes:

  • 9º Crec: Maria do Carmo Pereira Vale Leite
  • Direção Geral HRC: Júnior Delfino
  • Diretora Administrativa: Telma Gambarra
  • Direção Clínica HRC: Dra. Selda Heloísa Cavalcante
  • 9º NRS: Dra. Denise Oliveira
  • DER: Ronaldo dos Santos
  • 9º NRF: Raimundo Alves de Sá
  • VI Ciretran: Francisco Celeste
  • CSU: Andréa Ferreira da Silva Coutinho
  • Terminal Rodoviário: Arnaldo Lima
  • Dir. Presídio Regional: Cabo Waldir Ferreira
  • Dir. Cadeia Pública: João do Pulo
  • Cepes(D. Moisés Coelho): Marlene Melo
  • 1ª Vice-Dir: Maria Josefa Formiga
  • 2ª Vice Dir: Severina Bertoldo
  • Cepes(Manoel Mangueira): Fátima Maia
  • 1ª Vice Dir: Nely Feitosa
  • 2ª Vice Dir: Maria Salene de Sousa
  • Cepes(Polivalente): Luis Gomes
  • 1ª Vice Dir: Maria Pereira de Sousa
  • 2ª Vice Dir: Francisca Cajú
  • Coordenadora Administrativa Cepes: Gerlânea Cartaxo
  • Coordenadora Administrativa Cepes: Cleidismar Oliveira
  • Coordenadora Pedagógica Cepes: Rusemary Nogueira Xavier
  • Secretária Geral Cepes: Maria do Socorro Nascimento Silva
  • Secretária Geral Cepes: Valdenez Ferreira
  • Cepes(Crispim Coelho): Roberto Soares de Farias
  • 1ª Vice Dir: Norma Barros
  • 2ª vice Dir: Edna Telma Caldas Ferreira
  • Cepes(Monsenhor Milanez): Margarete Pinheiro
  • 1ª Vice Dir: Aleuda Delfino
  • A União (sucursal): Jarismar Pereira
  • VI BPM: Ten. Cel. Wilde Oliveira Monteiro
  • Suplan: Márcio Braga
  • Coletoria Estadual: Maria Gorete
  • Supervisor Coletoria Estadual: Evaristo Holanda
  • Sup. Pol. Civil: Francisco Cláudio Bezerra
  • Estádio Perpetão: Moisés Barroso
  • Dir.Cagepa (esc. regional): Eriberto Maciel
  • Dir. Adm. e Fin. Cagepa: Diener Marques Galvão
  • Dir. Comercial Cagepa: Hidelbrando Almeida
  • Dir. de Cadastro Cagepa: Juciê Bezerra
  • Engenheiro Químico Cagepa: Ricardo Rocha Sarmento
  • 9º NRA: Sávio Albuquerque
  • Emater: Edilson Soares
  • Jucep: Humberto Cartaxo
  • Banco de Leite: Nelize Grangeiro de Assis Pereira
  • Hemocentro: Antônio Leite (Cachoeira)
  • Supletivo: Maria do Socorro de Sousa
  • Gerente Brejo das Freiras: José Jesus Maurera
  • Sub-gerente: Paulo Henrique Pereira

Como em política tudo é muito dinâmico, é bom os cotados esperarem até a publicação de suas nomeações no Diário Oficial do Estado para depois poderem comemorar.

Afinal, diz-se que na próxima semana começam a ser publicadas as nomeações. Para quem já esperou e sofreu tanto, faltam poucos dias mais.

VIA GAZETA DO ALTO PIRANHAS

No Comment

Leave a reply

O seu endereço de e-mail não será publicado. Campos obrigatórios são marcados com *